Вторник, 01.07.2025, 20:31
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории каталога
Гитары [15]
здесь ВЫ прочитаете инф о гитарах..
примочки,преампы [17]
тут ВЫ найдёет инф. о всевозможных гит.педалях
комбики [8]
здесь можно узнать о различных комбо-ус
процессоры [6]
гитарные и басовые процессоры
клавишные [4]
сетезаторы,органы,пианины,и тд......
ударные [2]
барабанные установки
аксессуары [22]
ремни,колки,датчики,подставки,струны и тд......
Главная » Статьи » клавишные

Миди-клавиатура M-Audio Keystation 88es

Как обычно, начнем наш краткий обзор с технических характеристик:

  • Количество клавиш: 88 (7 полных октав)
  • Тип клавиатуры: активная полувзвешенная
  • Управление: Pitch (изменение высоты тона), модуляция, назначаемый слайдер, переключение октав, кнопка Advanced Functions
  • Интерфейсы: USB, MIDI (out)
  • Поддерживаемые ОС: Windows 98 и выше, Mac OS X
  • Питание: USB или внешний адаптер (9В)
  • Размеры (ширина х высота х глубина): 134.6 x 10.2 x 24.1 см
  • Вес: 10 кг
  • Вес брутто: 12.1 кг (то-то я и думал, пока тащил ее домой - что ж она тяжелая такая!?)

Клавиатура была упакована хоть и в довольно обыденную, но многослойную картонную упаковку; внутри, конечно же, пенопласт и дополнительные картонные прокладки, так что о сохранности клавиатуры при перевозке можно не беспокоиться. В комплект поставки, помимо клавиатуры, входят:

  • USB-кабель (такой же, как для принтера, сканера и т.п.)
  • Инструкция (6 языков, русского нет)
  • Диск с драйверами (которые, по сути, для Windows XP не нужны - и так все работает)
  • Диск с Abletron Live Lite 6 (M-Audio enhanced) с регистрационной карточкой
  • Листок с гарантийной информацией

В общем-то, приятный, пусть и уже знакомый по "Аудиофилу" бонус в виде Abletron Live, а в остальном - все необходимое и достаточное, как говорится, для подключения к современному компьютеру.

Часть органов управления (колеса, слайдер и кнопки) можно попытаться разглядеть на верхней фотографии wink Сзади же, помимо крупной "понтовой" надписи M-Audio (подобной надписи очень не хватает синтезатору biggrin ), расположились следующие входы-выходы:


  • Разъем для блока питания (9В)
  • USB ("принтерный")
  • MIDI Out (пятиштырьковый)
  • Вход сустейн-педали (джек)
  • Вход педали громкости (джек)
  • Рычажок "вкл/выкл"

Подключение прошло без каких-либо проблем: воткнули кабель, включили, Windows XP обнаружил новое оборудование и сам же все установил. Электропитание также передается по шине USB, так что очень удобно - один-единственный кабель подключили и все. Индикатором включенности выступают два светодиода около кнопок переключения октав (если честно, непонятно, зачем столь здоровой клавиатуре еще и переключение октав?). Что интересно, если октава повышена или понижена, то остается гореть только соответствующий светодиод smile

И напоследок - об ощущениях при игре. Все-таки, должен сказать, клавиатура хоть и тугая, но клавиши рояля/пианино устроены несколько иначе: там они ходят "параллельно", а тут есть ось в начале клавиши, вокруг которой они "поворачиваются", то есть практически так же, как у синтезатора (только туже). При этом, скажем, брать аккорды, состоящие преимущественно из черных клавиш, не слишком-то легко даже на синтезаторе (из-за этой самой оси), а на этой миди-клавиатуре, по-моему, даже тяжелее, чем на пианино. Да и окончание хода какое-то странное, нечеткое. Так что на полное сходство с роялем/пианино расчитывать не приходится, можно лишь говорить о довольно хорошем приближении. Но все равно "не то". Н-да. Жаль, конечно, что рояли стоят дорого (я как-то видел в магазине за полмиллиона), и в квартиру его особо не поставишь sad

Что ж, в целом все же устройство к покупке рекомендовать можно, как мне кажется. "Полувзвешенные" семиоктавные синтезаторы стоят заметно дороже, не говоря уже о пианино (и тем более - рояле!). Конечно, цену компьютера тоже надо учитывать, но, с другой стороны, компьютер как бы и так есть smile

Категория: клавишные | Добавил: Vetkhy (30.10.2008) | Автор: Дмитрий
Просмотров: 18786 | Комментарии: 19 | Рейтинг: 4.6/8 |
Всего комментариев: 171 2 »
17 sash  
0
Мануал Abletron Live 6 на русском языке можно найти в паутине или хотябы по этой ссылке:
slil.ru/24539188/388333852/Руководство_по_Ableton_Live_6_(RUS).pdf

а звук запаздывает всегда. Но если установить ASIO - дрова, то запаздывание может стать незаметным.
Всё зависит от мощности компа и настроек. Все лишние проги в трее лучше вообще убрать из автозагрузки.
На эту тему в паутине куча статей, Gooooooogle в помощь


16 Shartash  
0
Купил себе Миди-клавиатура M-Audio Keystation 88es, по сравнению с синтезатором не так то просто из него извлечь звуки. К нему идет программное обеспечение Abletron Live Lite 6 на англ.яз, поэтому ни чего понять не могу, один раз получилось, что то натыкать что пошел звук. Звук запаздывает, меня это вообще не устраивает. Звуковая карта Realtek High Definition Audio,
Что делать, подскажите?

15 sash  
0
А эта ссылка будет полезна тем у кого M-Audio KeyStation Pro 88. Тут полный мануал на русском.
http://www.esnips.com/doc/5c0a0c81-446c-434a-80ef-13f1911a0712/M-Audio-KeyStation-Pro-88-Rus-Manual

14 sash  
0
Мануал Keystation series на русском языке теперь можно скачать по ссылке :

http://www.esnips.com/doc/16b93ac3-9876-44ea-8b9f-4a2cac8edd19/KeyStation-Series-RU

http://www.esnips.com/doc/28f53bbd-5b2f-4dcf-a8be-5b72a3723884/Keystation-49e-RU


13 Sash  
0
Я перевел мануал Keystation series на русский язык. Если кому надо - вышлю pdf. sashko105@mail.ru

11 Dedbob  
0
Скоко стоит?=)

12 Vetkhy  
0
Брал примерно за 8 т.р., но в связи с кризисом, наверное, подоражала.

10 Юля  
0
У меня live Lite 6 enhanced edition - у меня уже все работает, загрузила плагир mda piano и все заработало! Только все-таки не похоже на пианино сооовсем. Молоточков и струн нет - резонанса нет, звук быстро кончается, даже если в настройках на максимум поставить. Клавиши туговатые и завук хоть на доли секунды, но запаздывает. Интересно, цифровое пианино (Casio privia, к примеру) - сильно от миди-клавиатуры по качеству звука отличается?
Ответ: Скорее всего, Вы используете неудачный плагин. Попробуйте что-нибудь посерьезнее - NI Akoustic Piano, к примеру. Насчет задержки - нужно использовать ASIO. Опять же, надо понимать, что MIDI-клавиатура сама по себе никак не звучит, ее задача - посылать команды, и все. Поэтому можно лишь говорить об отличиях в звучании цифровых пианино от того или иного плагина.

P.S. Извините за "быстрый" ответ, давно на сайт не заглядывал...


9 Юля  
0
Оно заиграло!!!!! Только теперь не знаю, как сделать, чтобы звук был как у обычного пианино... тут всякие эффекты, оргАн и так далее..
Ответ: Тут - это, пардон, где? Все от программы зависит, через которую Вы играете.

8 Юля  
0
Спасибо, Дмитрий! У меня получилось все подключить (у меня просто не было нужного драйвера), но разобраться с Мануалом - нереально! Я не верю что для того чтобы услышать этот вонючий звук я должна прочитать почти 400стр инструкции. В какой именно его части объясняется, как начать работу и услышать звук?

7 Юля  
0
Дмитрий, здравствуйте!
У меня такая же клавиатура, я купила ее на Amazon.com 2 месяца назад, но до сих пор ни единого звука не услышала. Инструкция говорит, что для подключки инструмента к компьютеру достаточно просто вставить кабель и нажать на "ON". и все заработает. Тем более у меня Windows XP - это значит, что дополниетльные программы мне не обязательно для этого загружать. Я вижу что клавиатура подключена по огонькам, но мой комп не видет нового устройства, как вы написали у вас было... Или я что-то не так делаю? Вроде все по инструкции.
Короче говоря, инструмент молчит 2 месяца, пылится.. Посоветуйте, что сделать?
Ответ: Ну, в принципе, новое устройство он ищет только при первом запуске, дальше-то если в тот же порт подключать, то все должно автоматом подхватываться. Вообще, если все правильно, Windows должен издать звук аналогичный вставке флешки или т.п. Далее необходимо воспользоваться какой-нибудь программой, которая умеет использовать midi-клавиатуры (иногда еще дополнительно в настройках надо ее включать).
Если же клавиатура не определяется именно как устройство, то можно попробовать подключить к midi-входу звуковой карты (если таковой есть), но для этого надо будет еще и блок питания использовать. Ну а конечный этап такой же - убедиться, что в настройках программы все в порядке.

1-10 11-16
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
title="Emperi of dead. сайт музыкантов">Emperi of dead. сайт музыкантов
Rambler's Top100
Статистика
DeathMonD & Vetkhy © 2025